Перейти к основному контенту
01.08.2021 08:05

В Краснодарском крае будет под 40 градусов тепла

В регионе возможны кратковременные дожди и грозы

В Краснодарском крае будет под 40 градусов тепла
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае будет под 40 градусов тепла. Зной пройдет во все районы Кубани. В целом в регионе прогнозируется переменная облачность. Ветер будет дуть восточный 3-8 м/с, днем местами порывы до 12 м/с.

На Черноморском побережье также переменная облачность. На участке от Джубги до Магри во второй половине дня в горах и предгорьях местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха днем +29…+34 градусов.

В Краснодаре осадков не ожидается. Ветер восточный 3-8 м/с, днем порывы до 12 м/с. Температура воздуха днем прогреется до опасных отметок – до + 39 градусов, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае 1, 2 и 3 августа температура воздуха достигнет + 40 градусов. В МЧС объявили экстренное предупреждение. Жителям и гостям региона напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Стоит помнить, что во время засухи вероятность возникновения пожаров крайне высока. Нарушение соблюдения мер пожарной безопасности может привести к серьезным последствиям.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): «101» - единый номер пожарных и спасателей, «112» - единый номер пожарных и спасателей и 8(861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В районах Краснодарского края ожидается сильная жара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.