Перейти к основному контенту
28.05.2021 07:35

В Краснодарском крае будет тепло и без дождей

Ветер сменит направление на северное

В Краснодарском крае будет тепло и без дождей
Фото: gagarin.mos.ru
Фото: gagarin.mos.ru

В Краснодарском крае 28 мая будет тепло и без существенных дождей. Правда, местами синоптики обещают грозу. Ветер северо-восточный до 9 м/с. Днем температура воздуха прогреется до +25…+30° С. На Черноморском побережье переменная облачность. Осадков не будет. Ветер северо-восточный до 10 м/с, днем порывы усилятся до 14 м/с. Столбики термометров покажут +23…+28° С.

В Краснодаре сегодня переменная облачность, дождей не предвидится. Ветер северо-восточный до 9 м/с. Днем воздух прогреется до + 29° С, рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Гидрометцентре России рассказали, какой будет погода в Краснодарском крае в последние дни мая, а также в начале первого летнего месяца. Главный синоптик России Роман Вильфанд заявил, что в некоторых регионах грядет резкое похолодание. По словам метеоролога, которого цитирует ТАСС, в конце мая температурный фон в центре европейской части России будет ниже климатической нормы на 3-4 градуса. Причем холодать по прогнозам начнет уже к выходным. Заток холодного воздуха начнется уже в субботу, 29 мая. И эти воздушные массы распространятся далеко на юг страны. Некомфортно будет в Ростовской области, Краснодарском крае, Крыму и на Черноморском побережье. Также прохладно будет и в первые дни июня.

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике. На 27 мая вода на курортах прогрелась до +19 С. Море в Новороссийске, Туапсе и Анапе холоднее на один градус. На Азовском побережье море теплее всего в Ейске. Сейчас оно +21 С. В Приморско-Ахтарске +20 С и Темрюке +17 С.

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости