Перейти к основному контенту
06.06.2021 07:43

В Краснодарском крае будет тепло, но дождливо

Воздух прогреется до +24 С

В Краснодарском крае будет тепло, но дождливо
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае будет тепло, но дождливо. Местами на Кубани пройдут очень сильные ливни, возможен град и гроза, шквалистый ветер до 20 м/с. Ветер юго-западный до 11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем +19…+24 С. На Черноморском побережье столбики термометров поднимутся до +22 С.

В Краснодаре сегодня переменная облачность. Пройдет кратковременный дождь. Ветер юго-западный до 11 м/с. Температура воздуха +21…+23 С, сообщает региональный центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае продолжают действовать 4 экстренных предупреждения. Синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с. В течение суток осадки прошли по всей территории края, максимальное количество осадков выпало на территории Туапсинского района - 80 миллиметров, Сочи - 45 миллиметров. Также наблюдаются колебания уровней воды на 14 реках, показания достигали значения отметки неблагоприятных явлений. Подтопленных территорий нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи сильный ветер обрушил дерево на автомобиль. Ствол упал на проезжую часть дороги, перегородив движение. Пострадал легковой автомобиль – у семерки помята крыша и разбито лобовое стекло, сообщает паблик «ЧП Сочи». Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

В Сочи сильный ветер обрушил дерево на автомобиль ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости