Перейти к основному контенту
29.03.2021 17:01

В Краснодарском крае целую школу отправили на удаленку

Учебное заведение в Туапсинском районе закрыли из-за COVID-19

В Краснодарском крае целую школу отправили на удаленку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае целую школу отправили на двухнедельную удаленку, об этом сообщает региональный оперштаб. Таким заведением стало образовательное учреждение в Туапсинском районе. Кроме этого, на сегодняшний день закрыты шесть классов в пяти школах Геленджика, Сочи, Выселковского и Белореченского районов.

Также закрыт один детский сад в Геленджике, две группы в Горячем Ключе и Туапсинском районе.

Что касается вузов, из-за контакта с заболевшими коронавирусом переведены на дистанционный формат обучения 370 студентов. Продолжает дистанционный формат занятий Северо-Кавказский филиал Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза.

В настоящее время на плановых каникулах находятся свыше 200 тысяч детей. Сегодня, 29 марта, приступили к занятиям более 500 тысяч школьников. Также в очном формате обучаются более 75 тысяч студентов.

Дополняется, что в колледжах и техникумах края нет закрытых из-за коронавируса групп.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае шесть дней подряд умирает от коронавируса по 11 человек, об этом сообщает региональный оперштаб. За прошедшие 24 часа на Кубани COVID-19 выявили в 21 муниципалитете у 111 человек. Среди заболевших 33 мужчины и 78 женщин, в том числе трое детей. Возраст пациентов от шести до 97 лет. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 742,7.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 75 человек, в их числе 74 – на аппарате ИВЛ, еще один – на ЭКМО. Также лечатся в стационарах 1 105 жителей, на дому – 1 743.

Стало известно, как избавиться от мешков под глазами , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.