Перейти к основному контенту
17.07.2021 13:03

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека

Инфекция подтвердилась у 11 детей

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека. Лидером по количеству заболевших остается региональный центр. В Краснодаре за последние сутки зафиксировано 53 новых случая коронавируса. В Геленджике – 17. В Белореченском районе – 15. В Анапе и Новороссийске – по 13.

В Кореновском районе и Армавире по 11 человек получили положительный тест на COVID-19. В Калининском районе – 10. В Горячем Ключе, Кавказском и Мостовском районах – по восемь. В Курганинском районе – семь.

В Славянском и Гулькевичском районах подтверждено по шесть случаев инфекции. В Туапсинском, Абинском, Красноармейском, Крыловском, Ленинградском и Приморско-Ахтарском районах - по пять. В Лабинском, Северском и Павловском районах по три, в Сочи - два. По одному ковидному пациенту прибавилось.

В Ейском, Тимашевском, Тихорецком, Успенском и Новокубанском районах зафиксировано по одному ковид-больному.

За последние сутки в регионе скончались 26 пациентов. Всего с начала пандемии умерли 3 806 человек.

Выписаны с выздоровлением – 69 жителей. За все время 46 361 человек.

В тяжелом состоянии находятся 85 пациентов: на ИВЛ – 78 человек, семь – на ЭКМО.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, в стационарах проходят лечение 2 457 больных, на дому – 2 910. За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 272 844 жителя.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что финансово-экономический журнал, одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире, опубликовал результаты исследования, проведенного информационным сервисом «Актион Медицина», оказывающим экспертную поддержку специалистов медицинских организаций. Исследование, рекомендуют ли врачи привиться от COVID-19 своим пациентам, показало, что не все медики поддерживают вакцинацию. Из опроса сотрудников медицинской отрасли, среднего и высшего персонала следует, что каждый пятый врач в России против прививок.

- Около 20% российских медиков не рекомендуют пациентам прививаться от COVID-19. В основном врачи не рекомендуют прививаться из-за недоверия к российским вакцинам, - отмечает Forbes.

На Кубани за сутки от COVID-19 умерло 25 человек , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.