Перейти к основному контенту
12.02.2021 09:33

В Краснодарском крае девятиклассники будут сдавать на два экзамена меньше

Предметы по выбору на ГИА-9 отменили

В Краснодарском крае девятиклассники будут сдавать на два экзамена меньше
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае девятиклассники будут сдавать на два экзамена меньше. Об особенностях ГИА-9 сообщили на краевом родительском собрании.

На Кубани итоговые испытания пройдут больше 60 тысяч девятиклассников. Изменения в аттестацию ввели, чтобы школьники могли качественно подготовиться к основным экзаменам — математике и русскому языку.



ГИА-9 проведут в конце мая. На каждый предмет отведено по два дня. Это сделано для того, чтобы учеников рассаживать на социальной дистанции и чтобы была возможность пересдачи.

Отмечается, что школьникам будет предложено выбрать предмет, по которому они будут писать контрольную работу. Она, в принципе, будет перекликаться с контрольно-измерительным материалом по предмету формата ЕГЭ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ЕГЭ-2021 откроют испытания по географии, литературе и химии. Не за горами весна, а там и выпускные испытания. Для тех учеников 11-х классов, кто планирует продолжить свое обучение в вузах, они пройдут в два периода: основной продлится с 31 мая по 2 июля, а дополнительный - с 12 по 17 июля. Первыми пойдут пытать удачу те школьники, кто выбрал для сдачи географию, литературу и химию. Экзамен по этим предметам состоится 31 мая. Обязательный для всех ЕГЭ по русскому языку, как самый массовый, пройдет в два дня: 3 и 4 июня.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.