Перейти к основному контенту
27.06.2021 21:29

В Краснодарском крае действуют два экстренных предупреждения до 29 июня

В регионе ожидаются пожары, ливни и сильная гроза

В Краснодарском крае действуют два экстренных предупреждения до 29 июня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае действуют два экстренных предупреждения до 29 июня. По данным пресс-службы МЧС по региону, в восточной половине Кубани объявлена высокая пожароопасность четвертого класса. Также в понедельник, 28 июня, на территории края, кроме Сочи, вновь ожидаются обильные доджи, грозы, град и сильный ветер до 20 м/с.

Осадки могут спровоцировать резкий подъем рек. Под удар стихии могут попасть населенные пункты, которые находятся рядом с малыми водотоками юго-западных и юго-восточных притоков Кубани, а также Черноморского побережья. Здесь уровень воды местами может достичь неблагоприятных отметок.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в воскресенье 27 июня в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 18…23°, днем 26…31°; на Черноморском побережье ночью 18...23°, днем 24…29°. В Краснодаре переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 20…22°, днем 27…29°.

В Белореченском районе подтопило 150 придомовых территорий. Вода не только проникла во дворы, в десяти домах она затопила дома и хозяйственные пристройки. Последствия разлива реки оценивает, в том числе, беспилотная авиация МЧС. По последней информации, полученной от спасателей, на данный момент в поселке Южном остаются подтопленными пять дворов. С 7 часов ведется работа по обследованию освободившейся территории от воды межведомственными группами. Проводится мониторинг складывающейся обстановки при помощи беспилотников.

На Кубани в Белореченском районе остаются подтопленными пять дворов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости