Перейти к основному контенту
25.07.2021 16:46

В Краснодарском крае до 29 июля будет пожароопасно

Огонь из-за засухи может вспыхнуть в нескольких районах

В Краснодарском крае до 29 июля будет пожароопасно
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани вновь продлен режим чрезвычайной пожароопасности. Он действует с 26 по 28 июля включительно местами в западной половине и центральных районах региона. Высокий риск возникновения огня сохранится в северо-западной части Краснодарского края.

В этот период времени запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Необходимо разводить костер на открытых площадках, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Заметив начинающийся пожар в лесу, специалисты просят незамедлительно сообщить об этом по телефону «101», «01», «112» или 8(861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре огонь уничтожил нежилое здание. Сообщение о пожаре поступило после 14 часов. На место выехали подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Они выяснили, что на Западном Обходе за жилищным комплексом «Спортивная деревня» горит неэксплуатируемое здание. Площадь распространения огня составила 200 кв.м. По предварительным данным, пострадавших нет.

На Кубани температура воздуха опустится до 13 градусов ночью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.