Перейти к основному контенту
31.05.2021 07:25

В Краснодарском крае дожди возможны только на Черноморском побережье

В регионе воздух прогреется до + 28 С

В Краснодарском крае дожди возможны только на Черноморском побережье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 

В Краснодарском крае дожди возможны только на Черноморском побережье. Также синоптики обещают грозу. Ветер юго-восточный с переходом на западный и северо-западный 6-11 м/с, местами на участке Анапа-Геленджик порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем +23…+28 С.

В целом в регионе днем без существенных осадков. Ветер западный с переходом на восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Днем столбики термометров поднимутся до +22…+27 С.

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер будет дуть западный, с переходом на восточный до 9 м/с. В кубанской столице воздух прогреется до + 27 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что над Черным морем ожидается появление смерчей. В течение суток 30 мая на участке от Магри до Веселое возможно формирование атмосферных вихрей. В МЧС рекомендуют, при усилении ветра желательно оставаться в помещениях. Небезопасно находиться на побережье. Особенно необходимо проконтролировать детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо как можно быстрее укрыться в ближайшем подземном переходе или здании. Прятаться у стен домов – небезопасно. Порывы ветра могут сметать с крыш кровельные материалы. Также не рекомендуется прятаться под рекламными щитами, деревьями и остановками. Следует покинуть общественный транспорт, либо автомобиль. На открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

В Краснодарском крае синоптики регионального гидрометцентра прогнозируют, что местами пройдет дождь, гроза, в отдельных районах ожидается ливень и град. На Кубани будет облачно. Ветер будет дуть южный 5-10 м/с, временами порывы будут до 13-18 м/с. Термометры покажут ночью +14…+19 С, днем - от 19 до 24 С тепла.

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют ливень и град, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости