Перейти к основному контенту
10.11.2022 18:02

В Краснодарском крае электрички будут останавливаться чаще

Причина - сокращение количества вагонов

В Краснодарском крае электрички будут останавливаться чаще
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сегодняшнего дня у электропоездов между Сочи и Туапсе добавятся остановки на платформах Мамедова Щель, Уч-Дере и Спутник.

- Это связано с уменьшением количества вагонов в составах «Ласточек», - сообщила пресс-служба СКЖД.

Напомним, что во время туристического сезона, когда был увеличен пассажиропоток ряда рейсов на пригородных направлениях Черноморского побережья, на маршрутах курсируют сдвоенные составы «Ласточек». В этот период пригородным поездам из 10 вагонов отменяют остановки на ряде платформ для безопасности пассажиров. При уменьшении количества вагонов, стоянки вводят вновь.

Так, поезда сообщением Имеретинский курорт – Туапсе, а также Адлер - Туапсе и Аэропорт Сочи – Туапсе снова начнут останавливаться на платформах Мамедова Щель, Уч-Дере и Спутник. А поезда Туапсе – Имеретинский Курорт и Туапсе – Адлер возобновят остановки на пунктах Спутник и Мамедова щель.

Ранее «Живая Кубань» писала, что электричка в Новороссийске сбила подростка. Трагедия случилась на станции «Эриванский-Абинская». Машинист электропоезда «Краснодар-Новороссийск» совершил экстренное торможение, чтобы избежать наезда, но предотвратить происшествие ему не удалось. В итоге 16-летняя девочка погибла под колесами состава.

В Новороссийске электричка сбила подростка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.