Перейти к основному контенту
22.02.2023 14:30

В Краснодарском крае к выходным потеплеет до 20 градусов

В регион придет антициклон, осадки прекратятся

В Краснодарском крае к выходным потеплеет до 20 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики рассказали о резком потеплении в Краснодарском крае. Так, по данным ЦГМС, накануне праздника 23 февраля ненастный циклон постепенно оставляет территорию Кубани, перемещаясь на восток к Уралу.

Следом за циклоном ожидаются изменения погодных условий, ведь власть над погодой Кубани перейдет к зоне повышенного атмосферного давления. Ливни и снегопады практически прекратятся, но ожидается резкое похолодание.

- Тогда из-за сильного ночного выхолаживания ожидаются резкие перепады температуры воздуха в сторону похолодания, а осадки на какое-то время практически полностью прекратятся, - рассказали синоптики.

Так, в последующие двое суток в крае ожидается переменная облачность. Вероятно, в начале периода местами пройдет слабый и небольшой снег, в пятницу будет преимущественно без осадков, в горах временами небольшой снег.

В День Защитника Отечества в Краснодаре существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит -3…-5 градусов, днем 1-3 градуса. По краю ночью -3…-8 градусов, местами на Азовском побережье +1…-4 градуса, днем 2…+3 градуса. В горах в четверг ночью -4…-9 градусов, днем +1…-4 градуса.

- Ночью и утром местами гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти с переходом во второй половине периода на восточную четверть 4-9 м/с, в начале периода местами порывы 12-14 м/с, - рассказали синоптики.

В пятницу ночью -5…-10 градусов, местами в восточной половине края до -8…-13 градусов, днем 0…+5 градусов. Местами в южной половине края воздух прогреется до 8 градусов тепла.

На Черноморском побережье переменная облачность, завтра ожидаются небольшие осадки, ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 7-12 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы достигнут 15-20 м/с, в Новороссийске 19-24 м/с. В пятницу будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью +2…-3 градуса, днем 0…+5 градусов, а уже 24 февраля воздух прогреется до 5-10 градусов.

Февральские окна, по данным «Яндекс.Погода», начнутся уже в эти выходные. Сервис передает, что в уже в субботу, 25 февраля, в Краснодаре потеплеет до 13 градусов. В воскресенье столбики термометров поднимутся еще выше - до 18. В понедельник воздух прогреется до 21 градуса. На следующей неделе средняя дневная температура составит около 10 градусов.

В Краснодарском крае к выходным потеплеет до 20 градусов

Мощный циклон медленно покидает Кубань, забирая с собой тепло, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.