Перейти к основному контенту
30.10.2022 14:10

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 9 детей

Среди новых пациентов есть двухлетний ребенок

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 9 детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В коронавирусной статистике по Краснодарскому краю наметилась положительная динамика – уровень заболевания пошел на медленный спад. Так, за последние сутки в регионе подтвердили 128 новых случаев коронавируса. Среди инфицированных 76 женщин и 52 мужчины, в том числе девять детей. Возраст зараженных – от 2 до 89 лет. Для сравнения, накануне заболевших было больше – 138.

Самая непростая эпидемиологическая обстановка по-прежнему в Краснодаре, где насчитали 35 новых случаев коронавируса. На пятки антилидеру наступает Сочи с 14 зараженными. Замыкает первую тройку Новороссийск, где за минувшие 24 часа заболели девять человек.

В Геленджике положительные тесты на ковид получили восемь пациентов, в Армавире и Динском районе – по семь.

В Ейском районе инфекция подтвердилась у четырех жителей, в Анапе, Гулькевичском, Красноармейском, Кущевском, Славянском районах заболели по три человека.

В Тбилисском, Павловском, Новокубанском, Мостовском, Крыловском, Кореновском, Калининском, Кавказском районах выявили по два новых случая коронавируса. В Горячем Ключе, Апшеронском, Выселковском, Крымском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Северском, Темрюкском, Тимашевском, Тихорецком, Успенском, Усть-Лабинском, Щербиновском районах – по одному.

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 диагностировали у 339 913 пациентов. 327 857 человек победили инфекцию, из них 132 за последние сутки. Летальную статистику пополнили 11 091 случаев, в том числе один за минувшие 24 часа.

На данный момент продолжают лечение в инфекционных стационарах с подозрением на коронавирусную инфекцию 100 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 99, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся трое кубанцев.

Коронавирусом за сутки заболели 138 жителей Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости