Перейти к основному контенту
09.01.2024 19:51

В Краснодарском крае мать оставила детей без жилья

После вмешательства прокуратуры права несовершеннолетних были восстановлены

В Краснодарском крае мать оставила детей без жилья
Фото: Global Look Press/Komsomolskaya Pravda
Фото: Global Look Press/Komsomolskaya Pravda

В Каневском районе Краснодарского края мать оставила детей без жилья. Местная жительница использовала материнский капитал для приобретения в собственность жилого помещения. При этом женщина не зарегистрировала право собственности на имущество в отношении своих несовершеннолетних детей.

О несоблюдении прав двух ее детей узнали в прокуратуре. Надзорный орган провел проверку и направил в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетних, чтобы мать зарегистрировала на них право собственности.

- Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в настоящее время жилищные права детей восстановлены, в ЕГРН внесены сведения о праве собственности детей на определенную законом долю в жилом помещении, - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в правительстве РФ назвали новый размер материнского капитала на 2024 год. Размер выплаты составит почти 631 тысячу рублей на первого ребенка и 834 тысячи рублей на второго.

На Кубани выявили несколько десятков случаев незаконного обналичивания материнского капитала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.