Перейти к основному контенту
13.09.2021 13:52

В Краснодарском крае медики получат деньги за каждого привитого от COVID-19

За одного вакцинированного заплатят минимум по 200 рублей

В Краснодарском крае медики получат деньги за каждого привитого от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медики в Краснодарском крае получат деньги за каждого вакцинированного пациента. Выплаты стимулирующего характера для медицинских работников Краснодарского края, участвующих в массовой вакцинации населения от коронавируса, прописаны в постановлении, подписанном премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

- Согласно утвержденным 23 августа правилам предоставления федеральных средств субъектам РФ на выплаты стимулирующего характера для медиков, участвующих в вакцинации от COVID-19, такое финансирование должно выделяться региону из расчета 200 рублей за одного привитого, - сообщил Интерфакс.

При этом стимулирующая выплата может быть и больше - размер увеличат при наличии районных коэффициентов и надбавок к заработной плате медработника.

Доплата за вакцинацию от коронавируса медработникам назначается в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года.

Уточняется, что количество вакцинированных будет определяться по данным информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения COVID-19, оператором которого назначено федеральное министерство здравоохранения. Для каждого медицинского учреждения будет разработан свой нормативный акт со списком сотрудников, для которых предусмотрены выплаты, а также их размер и срок действия.

Конкретно для Краснодарского края на эту стимулирующую выплату из резервного фонда России выделили 285 миллионов рублей. Кубань уступает по сумме исключительно Москве, там на эти цели было выделено почти 386 миллионов рублей. Напомним, план вакцинации от коронавирусу в Краснодарском крае повысили до 80%.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с начала сентября в Краснодарском крае скончались от коронавируса уже 397 человек. Ежедневно в регионе умирают более 30 пациентов с COVID-19.

Россию может ожидать очередной карантин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.