Перейти к основному контенту
04.10.2022 21:20

В Краснодарском крае мобилизуют более 2000 безработных

Встречи мужчин с представителями военкоматов, видимо, состоятся в центрах занятости населения

В Краснодарском крае мобилизуют более 2000 безработных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Временно неработающие кубанцы получат повестки в армию. Об этом сообщил «Комсомольской правде» заместитель военного комиссара Краснодарского края Алексей Чугункин.

- Мы плотно сотрудничаем с минтруда Кубани, - заявил военный.

Г-н Чугункин рассказал, что более 2000 временно безработных из центров занятости подходят по первичным критериям для призыва по мобилизации. Им как раз и будут разосланы повестки о частичной мобилизации и предложена служба по контракту.

Весьма своеобразный метод борьбы с безработицей в Краснодарском крае...

Ранее «Живая Кубань» писала, что Президент России потребовал исправить ошибки в частичной мобилизации. Отмечено, что от населения поступают жалобы на организацию самого призыва, качество снабжения, бытовые условия и по другим вопросам. Поэтому, как сказал Путин, необходимо разбираться в каждом конкретном случае неправомерной мобилизации и возвращать людей домой в случае ошибки. Так, при призыве на службу надо обращать внимание на то, что есть граждане, которым полагается отсрочка.

- Призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в Вооруженных силах, имеет востребованные военно-учетные специальности и соответствующий опыт, - отметил Путин.

По поручению Президента РФ в призывные комиссии включены и прокуроры. И он указал незамедлительно реагировать на каждый сигнал.

В Минтруде рассказали, как сохранить рабочие места для мобилизованных , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости