Перейти к основному контенту
11.03.2021 17:18

В Краснодарском крае на дистанционку отправлены школьники из восьми классов

Из-за COVID-19 закрыты пять групп в детских садах

В Краснодарском крае на дистанционку отправлены школьники из восьми классов
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

В Краснодарском крае на дистанционку отправлены школьники из восьми классов восьми учебных учреждений Краснодара, Сочи, Выселковского, Ленинградского и Белоглинского районов.

Из-за коронавируса на самоизоляцию отправлены пять групп в детских садах Краснодара и Горячего Ключа.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, 340 студентов вузов из-за контакта с заболевшими инфекцией переведены на дистанционный формат обучения. Учащиеся Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия по-прежнему не посещают занятия по решению головного вуза.

На сегодняшний день в регионе более 75 тысяч студентов в 46 вузах обучаются в традиционном формате. В колледжах и техникумах края нет закрытых на карантин групп.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что коронавирус выявлен в 31 муниципалитете Краснодарского края, об этом сообщает региональный оперштаб. За прошедшие сутки в крае COVID-19 заболели 64 мужчин и 65 женщин в возрасте от 18 до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до 704,2. За все время пандемии в регионе выявлено 39 966 случаев инфицирования коронавиусом, в том числе у 2 759 несовершеннолетних. Всего выписан с выздоровлением 34 831 человек, среди них 82 пациента за прошедшие сутки. 2 082 местных жителя спасти не удалось.

В настоящее время в тяжелом состоянии находится 81 человек: их них 76 заболевших подключены к аппаратам ИВЛ, еще четверо – к ЭКМО. Проходят лечение в стационарах 1 045 человек, 2 008 пациентов болеют дома.

В Краснодарском крае умерли 13 пациентов с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.