Перейти к основному контенту
21.12.2020 15:46

В Краснодарском крае на «дистанционку» перешли почти 10 тысяч учеников

Полностью закрытых на карантин школ в регионе нет

В Краснодарском крае на «дистанционку» перешли почти 10 тысяч учеников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации краевого оперштаба по коронавирусу, на сегодняшний день на Кубани приостановлена деятельность 331 класса в 100 школах, расположенных в 16 муниципальных образованиях. На дистанционное обучение переведены 9,3 тысяч детей. Ни одной закрытой из-за COVID-19 школы в регионе нет.

Что касается дошкольных учреждений, как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, на карантин по COVID-19 закрыт детский сад в Выселковском районе, а также 28 групп в 13 детских садах в шести населенных пунктах. На самоизоляции находятся 533 ребенка. Три детских сада в Динском и Павловском районах и одна группа в детском саду Приморско-Ахтарского района находятся на карантине по гриппу и ОРВИ.

Ранее находившиеся на обучении с применением дистанционных технологий группы Пашковского сельскохозяйственного техникума и Краснодарского педагогического колледжа вновь вошли в нормальный режим учебного процесса. При этом по-прежнему закрыты пять групп общей численностью 111 студентов в Краснодарском колледже электронного приборостроения и в Краснодарском машиностроительном колледже.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции студенты высших учебных заведений продолжают обучаться по смешанной форме. Сочинский государственный университет и Анапский филиал Московского педагогического государственного университета, а также более 19 тысяч студентов в 18 вузах переведены исключительно на дистанционное обучение.

На Кубани заработали все ранее закрытые на карантин школы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.