Перейти к основному контенту
25.01.2021 17:50

В Краснодарском крае на изоляции из-за коронавируса находятся 740 школьников

На удаленку переведены более 18 тысяч студентов вузов

В Краснодарском крае на изоляции из-за коронавируса находятся 740 школьников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным регионального оперштаба, в Краснодарском крае на изоляции из-за коронавируса находятся 740 школьников, которые являются учениками 30 классов 18 общеобразовательных учреждений Краснодара, Сочи, Туапсинского, Новокубанского, Курганинского, Гулькевичского и Кущевского районов.

Кроме этого, в девяти детских садах Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Кореновского, Красноармейского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов из-за выявленных случаев инфицирования коронавирусом закрыты 14 групп. Число воспитанников, которые соблюдают режим самоизоляции, равняется 247.

Также на карантин, но из-за гриппа/ОРВИ ушла одна группа детского сада в Динском районе в составе 20 несовершеннолетних.

В Анапском сельскохозяйственном техникуме остается закрытой группа студентов из 12 человек.

Дополняется, что по смешанной форме в настоящее время обучаются около 60 тысяч студентов вузов, а также среди них студенты колледжей и техникумов при высших учебных заведениях.

На данный момент на «дистанционке» обучаются более 18 тысяч человек, которые являются студентами 17 вузов региона.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что родители не довольны качеством образования в пандемию. Больше 53 % родителей заявляют о беспрецедентном отставании школьников по учебной программе, пишет РБК. Однако руководство образовательных учреждений с такой точкой зрения не согласны. По мнению 47 % директоров в этом году отставание учеников минимальное, а 22 % заявили, что школьники не отстают от программы. Однако минимальное снижение успеваемости у детей отмечают только 29 % родителей.

В Краснодарском крае из-за коронавируса закрыты 12 классов в шести муниципалитетах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.