Перейти к основному контенту
10.04.2021 21:24

В Краснодарском крае на трое суток объявили экстренное предупреждение

В горах будет лавиноопасно

В Краснодарском крае на трое суток объявили экстренное предупреждение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на трое суток объявили экстренное предупреждение, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» с 18 часов 10 апреля до 18 часов 13 апреля в горах Краснодарского края выше двух тысяч метров лавиноопасно, а в горах Сочи – выше тысячи.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным номерам 01, 101 (с мобильного), 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске выпал снег. Местные жители были очень удивлены, наблюдая это природное явление в середине весны. Кадры с заснеженными дорогами и пейзажами активно распространяются и обсуждаются пользователями социальных сетей. Снегопад не обошел стороной и Анапу. В социальных сетях пользователи делятся фото и видео с капризами природы.

Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае в ближайшие два дня ожидается переменная облачность, осадки в виде дождя, в горных и предгорных районах с мокрым снегом.

Что касаемо краевой столицы, то на ближайшие выходные в Краснодаре ожидается небольшие дожди. Температура воздуха днем 10.04 +6…+8°С, ночью +7°С, 11.04 днем температура прогреется до +11° тепла, ночью +9…+10°С. Будет дуть легкий северо-восточный ветер с порывами до 5 м/с.

В Краснодарском крае сегодня будет по-прежнему дождливо и ветрено, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.