Перейти к основному контенту
05.04.2022 09:22

В Краснодарском крае ночные температуры снова опустятся ниже нуля

Спасатели южного региона объявили штормовое предупреждение по заморозкам

В Краснодарском крае ночные температуры снова опустятся ниже нуля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Весна, которая, казалось бы, уже пришла в Краснодарский край, не спешит радовать кубанских жителей теплом и жарким солнцем. Проявления весеннего настроения заметны днем, когда температурные показатели близки к привычным в этот период двадцати градусам. Но ночные температуры, по-прежнему вгоняют в тоску о жарком лете.

Вслед за аномально холодным и снежным мартом, пришел такой же капризный апрель. Синоптики прогнозируют в Краснодарском крае до 7 апреля ночью и утром заморозки до -1°С …-2°С. В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным специалистов Краснодарского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, заморозки начнутся сегодня утром, продолжатся ночью и утром 6 и 7 апреля. При этом синоптики отмечают, что ухудшение погодных условий не затронет Черноморское побережье.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю просят, с вниманием отнестись к предупреждению о ночных заморозках. По словам спасателей, в связи с ухудшением погодных условий 5 - 7 апреля также прогнозируется возникновение ЧС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что метеорологи предупредили о температурных качелях на Кубани. Днем будет тепло, ночью холодно, но зато стихнет ветер. Об этом «Живой Кубани» рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, сегодня и в последующие двое суток в Краснодарском крае будет переменная облачность. Местами пройдут небольшие дожди. Температура воздуха днем 5 апреля +8°С…+13°С, 6 числа столбики термометров поднимутся +13°С…+18°С, в горах прохладнее - до +8°С.

На Кубань весна пришла капризная, с дождями, грозами и ветром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости