Перейти к основному контенту
06.01.2021 11:25

В Краснодарском крае новые случаи COVID-19 выявлены в 27 муниципалитетах

В числе заразившихся оказалось шестеро детей

В Краснодарском крае новые случаи COVID-19 выявлены в 27 муниципалитетах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сегодняшний день среди вновь выявленных носителей коронавирусной инфекции в Краснодарском крае – 109 женщин, 78 мужчин, в том числе шестеро детей.

В Краснодаре –  54 новых случая, в Геленджике и Темрюкском районе – по 12. По девять человек заболели в Белореченском районе и в Сочи, по восемь – в Армавире, Выселковском, Крыловском районах. По семь новых пациентов добавилось в Павловском и Северском районах, по шесть – в Кореновском и Тимашевском. Пять очередных положительных результатов получено в медучреждениях Калининского и Туапсинского районов, по четыре – в Абинском и Крымском. Еще по три носителя коронавируса зарегистрировали в Апшеронском, Белоглинском, Отрадненском и Славянском районах. По два – в Анапе, Горячем Ключе, Тбилисском и Успенском районах, по одному – в Ейском, Каневском и Тихорецком районах.

– Общее число заболевших на сегодняшний день – 28850 человек, из них 2321 ребенок. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 508,3. Выздоровели 19387 пациентов. 1021 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 123 пациента, еще трое – на ЭКМО, – сообщает минздрав региона.

На Кубани коронавирусная инфекция обнаружена еще у 187 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.