Перейти к основному контенту
11.01.2022 16:07

В Краснодарском крае новый глава УФАС приступил к работе

Глеб Старков сменил на этом посту врио руководителя ведомства Людмилу Литовченко

В Краснодарском крае новый глава УФАС приступил к работе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новый глава УФАС по Краснодарскому краю приступил к работе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня 11 января Глеб Старков вступил в должность руководителя управления Федеральной антимонопольной службы Кубани. Он был назначен на эту должность 30 декабря 2021 года приказом ФАС России.

На этом посту Глеб Старков сменил Людмилу Литовченко, которая была врио руководителя ведомства. О ее назначении на должность врио краснодарского УФАС «Живая Кубань» рассказала в июне 2021 года.

Глеб Старков родился 16 марта 1989 года в городе Богданович Свердловской области. В 2011 году он окончил ГОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия» по специальности «Юриспруденция». В том же году он начал работать в антимонопольных органах специалистом первого разряда и дослужился до замруководителя Свердловского УФАС России. В сентябре 2018 года он стал главой Камчатского УФАС России.

Классный чин – государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Федеральная антимонопольная служба выявила новый антиконкурентный сговор в Геленджике. Об этом сообщают «Акценты». «Живая Кубань» уже рассказывала своим читателям о подобном случае на курорте. В мае мы писали о том, что в Геленджике охраной бюджетных предприятий занимается ЧОП, директором которого является муж пресс-секретаря мэрии Геленджика Янины Скориковой - Андрей Скориков. Среди организаций, которым он обеспечивает безопасность, есть школы и детские сады. Тогда, проведя собственное расследование, мы выяснили, что с компанией Андрея Скорикова мэрия Геленджика заключила почти 200 госконтрактов на сумму в 104 миллиона рублей.

ФАС обвинила в сговорах на торгах компании, которые вели строительство на кубанских объектах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.