Перейти к основному контенту
05.02.2023 18:21

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра

Сегодня и завтра ожидаются порывы до 25 метров в секунду

В Краснодарском крае  объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Черноморском побережье Краснодарского края, а также в западной части Азовского моря до конца дня 6 февраля ожидается сильный северо-восточный ветер с порывами 20–25 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

- Штормовое предупреждение по сильному ветру объявлено в подрайонах 19552 — мыса Меганом, м. Такиль — м. Железный Рог — Анапа и 19551 — Керченский пролив. Высота волн может достигать 2-3 метров, - сказано в сообщении ведомства.

Штормовое предупреждение объявлено и в Крыму. В Керченском проливе по обе стороны с самого утра действует штормовое предупреждение из-за сильного ветра.

- По проливу действует штормовое предупреждение в связи с усилением ветра 12-17 метров в секунду, - говорится в сообщении Минтранса РФ.

В дальнейшем, по прогнозам метеорологов, порывы ветра еще больше усилятся.

В связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков на ближайшие дни, рекомендуется переждать непогоду дома. В целях безопасности необходимо плотно закрыть все окна и двери, а также вентиляционные отверстия. Кроме того, по совету специалистов, специально для таких случаев, в жилище необходимо иметь запас воды и пищи, медикаментов.

- Если во время сильного ветра вы оказались на улице, нужно находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров,- предупреждают спасатели.

Рыбаки на лодке застряли в Керченском проливе из-за отказа двигателя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости