Перейти к основному контенту
01.06.2020 10:47

В Краснодарском крае от коронавируса умер врач онкодиспансера

Это уже 33 смерть от COVID-19 на Кубани

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Это уже 33 смерть от COVID-19 на Кубани.

В Краснодарском крае зафиксирован новый летальный исход от коронавируса. Так, телеграм-канал «Коронавирус Кубань» сообщает, что в Армавире умер 58-летний анестезиолог-реаниматолог. Мужчина работал в местном онкодиспансере.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 12 мая медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем была подтверждена коронавирусная инфекция. Через два дня самочувствие врача ухудшилось – повысилась температура и появился сухой кашель. 18 мая пациент поступил в инфекционную больницу с положительным результатом на COVID-19. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 20 мая мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с тяжелым течением коронавирусной инфекции и внебольничной двусторонней пневмонией.

В последующем по тяжести состояния он был госпитализирован в Краевую клиническую больницу на ЭКМО. Несмотря на усилия медиков, вчера мужчина скончался.

По статистике на 1 июня это уже 33 смерть в крае от коронавируса.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае выявлено 84 новых случая коронавируса. Общее число заболевших CoVID-19 на Кубани приближается к четырем тысячам.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости