Перейти к основному контенту
07.10.2021 15:58

В Краснодарском крае почти месяц ищут мужчину, заблудившегося в лесу

Житель Хадыженска еще в середине сентября ушел на рыбалку и не вернулся

В Краснодарском крае почти месяц ищут мужчину, заблудившегося в лесу
Фото: инстсаграм «Казаки Апшеронска»
Фото: инстсаграм «Казаки Апшеронска»

В горах под Хадыженском четвертую неделю ищут заблудившегося рыбака. Об этом рассказывается в инстсаграм «Казаки Апшеронска».

По словам автора публикации, житель Хадыженска ушел на рыбалку 15 сентября. Место которое мужчина выбрал для рыбалки располагается в окрестностях хутора Травалев. В полночь он позвонил жене и сказал, что заблудился. И больше на связь не выходил.

В поисках пропавшего рыбака принимают участие казаки Апшеронского РКО, полицейские, военные из хутора Малько, сотрудники «Кубань-СПАС», волонтеры и местные жители.

- Маршруты меняются каждый день. Так, вчера и позавчера полицейские прочесывали территорию от озера в сторону х.Травалева, казаки со стороны х.Травалева заходили в сторону Хадыженска, а военные обследовали участок от Хадыженска, идя в сторону Апшеронска, - говорится в сообщении.

В Краснодарском крае почти месяц ищут мужчину, заблудившегося в лесу

- Большую помощь в поисках пропавшего мужчины оказал местный меценат. Он не только выделил технику, проходящую в труднодоступных местах, но и лично присоединился к спасателям, - рассказывают участники поисковой экспедиции.

Поиски пропавшего мужчины продолжаются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новокубанском районе спасатели нашли грибника, который чуть не погиб в лесу от холода. На поиски незадачливого любителя тихой охоты выехали специалисты Новокубанского и Армавирского отрядов аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС». Для того, чтобы выйти на след заблудившегося грибника у них ушло около трех часов.

Сильно замерзшего мужчину спасатели на носилках доставили к дороге для передачи медикам скорой помощи. Грибника госпитализировали в больницу Армавира с переохлаждением.

В Краснодарском крае нашли 81-летнюю пенсионерку, которая 8 дней блуждала в лесу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.