Перейти к основному контенту
22.11.2021 15:11

В Краснодарском крае пойдет снег, а температура упадет на 10 градусов

Спасатели предупредили о глобальном ухудшении погоды

В Краснодарском крае пойдет снег, а температура упадет на 10 градусов
Фото: МЧС по Краснодарскому краю
Фото: МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском Гидрометцентре предупредили об ухудшении погоды. Уже во вторник край охватит ненастье. Это обусловлено прохождением холодных атмосферных фронтальных разделов с северо-западных районов Европы через территорию Краснодарского края. Огорчать кубанцев небесная канцелярия будет во вторник, среду и четверг. Метеорологи обещают дождь и снег.

- Осадки пройдут в виде дождя, дождя с мокрым снегом, снегом, местами сильные осадки. В юго-восточных, предгорных районах, на перевалах и в горах в среду местами ожидается налипание мокрого снега, гололед. Ухудшение видимости в осадках до 1000-500 м. Прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 м/с в горах местами 20-25 м/с, - сообщают синоптики.

По их данным в среду и четверг на дорогах будет опасно в связи с гололедицей. Кроме того, резко упадет температура воздуха. В среду по всему краю столбики термометров рухнут сразу на 10 - 12 градусов вниз.

- 24 ноября минимальная температура воздуха 0...+5°, с дальнейшим понижением в ночные часы 25.11 до -3...-8° в восточной половине края -5...-10°. Температура воздуха днем 24 и 25 ноября 0...+5°, - добавили в гидрометеоцентре региона.

В МЧС напомнили, как максимально обезопасить себя в ненастную погоду и озвучили ряд рекомендаций. Там советуют закрепить слабоукрепленные конструкции на подворьях и обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи. При обнаружении обрыва линий и при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении, необходимо сообщить об этом в экстренные службы.

«01» - единый номер пожарных и спасателей;

«101» - единый номер пожарных и спасателей

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Спасатели также посоветовали автомобилистам в ближайшие дни ни не парковать машины вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций, а пешеходам - при сильных порывах ветра обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Особое внимание стоит уделить детям: ни в коем случае не оставлять их без присмотра и не выпускать на улицу в ненастье без особой надобности.

Кубань накроют дожди и мокрый снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.