Перейти к основному контенту
06.10.2022 13:32

В Краснодарском крае поймали торговца участками на кладбище

Мошенник продавал несуществующие наделы на погосте в Северском районе

В Краснодарском крае поймали торговца участками на кладбище
Фото: Istock
Фото: Istock

Полиция Северского района разоблачила кладбищенского афериста. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ведомстве сообщили, что дело 35-летнего земельного мошенника уже передали в суд. - Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - рассказали в полиции.

В ведомстве уточнили, что главный подозреваемый - сотрудник муниципального предприятия. В его обязанности входила передача гражданам документов на участки земли на кладбище. Сами бумаги оформляет муниципалитет. Фигурант уголовного дела предал такой комплект документов местной жительнице. Та попросила оформить на нее еще несколько таких участков.

- Злоумышленник, не имея полномочий самостоятельно оформлять захоронения, по просьбе женщины зарезервировал для нее еще шесть мест на кладбище и выдал фиктивные свидетельства. Незаконно полученными денежными средствами в сумме 100 тысяч рублей злоумышленник распорядился по своему усмотрению, - сообщили в полиции.

Пока шло расследование, чиновник находился под подпиской о невыезде. Судьбу афериста решит суд. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Продажа «элитного» участка за 10 миллиардов в Сочи оказалась фейком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости