Перейти к основному контенту
03.03.2015 17:16

В Краснодарском крае пожилые люди и инвалиды могут отдохнуть в оздоровительном центре

Социально-оздоровительный центр расположен в поселке Головинка города Сочи.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта sznkuban.ru
Фото с сайта sznkuban.ru

Здесь созданы все условия для оздоровления и реабилитации малообеспеченных и одиноких людей, а также тех, кто нуждается в социальной адаптации и реабилитации.

С учетом состояния здоровья каждого отдыхающего в центре разработан индивидуальный подход к назначению и проведению лечебных процедур. В их числе - физиолечение, массаж, лечебная физкультура, фитолечение и психологическая разгрузка.

Организован и интересный досуг: проводятся художественно-литературные вечера, встречи с интересными людьми и творческими коллективами, экскурсии и другие мероприятия.

«Получить комплекс социально-оздоровительных процедур в социально-оздоровительном центре могут люди пожилого возраста - мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, а также инвалиды старше 18 лет, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению. Путевка рассчитана на 15 дней и выдается не чаще одного раза в год», - объяснили в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики.

В ведомстве также отметили, что размер платы составляет 75% от среднедушевого дохода гражданина, согласно количеству дней фактического пребывания.

Чтобы оформить путевку в Центр, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края по месту проживания.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.