Перейти к основному контенту
12.04.2023 11:53

В Краснодарском крае предупредили о новой схеме въезда в Кабардинку

Изменения связаны со строительством новой развязки на трассе М-4 «Дон»

В Краснодарском крае предупредили о новой схеме въезда в Кабардинку
Фото: пресс-служба ГК «Автодор»
Фото: пресс-служба ГК «Автодор»

В Краснодарском крае дорожники изменили схему въезда в Кабардинку. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Как сказано в сообщении, закрыт въезд в поселок со стороны направления из Джубги в Новороссийск, а также из Новороссийска в Геленджик. Выезд из Кабардинки на указанном участке будет доступен только в направлении Геленджика. Въезд и выезд в сторону Новороссийска возможен на 1526-м км ФАД.

- Изменение схемы движения необходимо для завершения работ по строительству транспортной развязки на 1522-м км М-4. Новое сооружение позволит уже к этому курортному сезону ликвидировать левый поворот и убрать светофор с основного хода трассы М-4 «Дон», - рассказали дорожники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Владимир Путин поручил правительству РФ проработать вопрос финансирования проекта по строительству автомобильной дороги «Джубга-Сочи». Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам, состоявшегося 17 января 2023 года. Доклад по выполнению проекта необходимо предоставить до 31 марта 2023 года. Ответственным назначен Михаил Мишустин.

Трассу «Джубга-Сочи» планируют построить к 2035 году. Дублер существующей автодороги «Джубга-Сочи» проложат по побережью Черного моря от трассы М-4 «Дон» в районе поселка Горячий Ключ до аэропорта Адлера.

Строительство трассы «Екатеринбург – Краснодар» отложили на неопределенный срок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.