Перейти к основному контенту
10.06.2021 16:55

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 25 июня

Документ подписал губернатор Кубани

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 25 июня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 25 июня. Это значит, что жители и гости Кубани обязаны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Отмечается, что людям с хроническими заболеваниями, а также граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.

К организациям остаются те же требования. Работники и посетители должны находиться в масках, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за сутки в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 36 мужчин и 62 женщин, сообщает региональный оперштаб. Возраст пациентов от трех до 79 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 865,6. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе – 49395. Выздоровели 44245 жителей. Скончались – 3140, в том числе 12 за минувшие сутки. В настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 63 человека, еще четыре – на экстракорпоральной мембранной оксигенации. Кроме этого в стационарах проходят лечение 934 пациента с коронавирусной инфекцией, на дому – 1076.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости