Перейти к основному контенту
14.01.2022 19:58

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до весны

Ограничения сохраняются до 1 марта

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до весны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня стало известно, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление. В документе указано, что все действующие в регионе антиковидные ограничения сохраняются до 1 марта.

Жители и гости Краснодарского края могут посещать мероприятия только при наличии QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги или справки о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании.

- Кроме того, административные здания всех министерств и ведомств Краснодарского края можно посещать только при наличии QR-кода с Госуслуг или справки о вакцинации или перенесенном заболевании. Проводить мероприятия, не ограниченные режимом повышенной готовности, можно только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани начали подготовку к вакцинации детей от коронавируса. Об этом сегодня на брифинге, посвященном текущей эпидситуации в регионе, заявил главный врач «Специализированной клинической инфекционной больницы» Сергей Зотов.

- У нас зарегистрирована эта вакцина. В крае ее пока нет, ожидаем. Все будет проводиться в кабинетах детских поликлиник, где происходит вакцинация для национального календаря прививок. Осталось лишь дождаться, когда препарат привезут в край, - сказал главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Краснодарского края.

По его словам, прививку будут делать детям с 12 лет, предварительно взяв письменное разрешение у родителей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости