Перейти к основному контенту
01.02.2021 10:57

В Краснодарском крае прогнозируются штормовые ветра

Об этом сообщает региональное МЧС

В Краснодарском крае прогнозируются штормовые ветра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на Черноморском побережье прогнозируются штормовые ветра. Ухудшение погодных условий ожидается в Анапе, Новороссийске и Геленджике.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Кубани, в этот период  возможно повреждение слабо закрепленных конструкций, повал деревьев и обрыв линий электропередач.  Также высока вероятность перебоев в работе аэропортов и других транспортных учреждений.

Жителям Краснодарского края рекомендуется обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, убрать вещи со двора и балконов, оставить автомобиль в гараже или вдали от деревьев. При возникновении нештатных ситуаций необходимо обратиться по номеру 101.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в понедельник в Краснодарском крае ожидаются переменная облачность и сильный южный ветер. В отдельных пунктах его порывы будут достигать 12-17 м/с. В дневные часы воздух прогреется до +12 - +17 градусов.

На Черноморском побережье скорость ветра составит 15-20 м/с. На участке Анапа-Геленджик – 20-25 м/с. Днем столбики термометров покажут 11-16 выше нуля. Вечером в Сочи возможен дождь.

В Краснодаре в вечерние часы возможные небольшие осадки. Ветер южный 5-10 м/с, при усилении до 17 м/с. Температура воздуха - +14 - +16.

Южный ветер несет тепло в Краснодарский край, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости