Перейти к основному контенту
07.04.2022 13:10

В Краснодарском крае прокуратура защитила права ветерана Великой Отечественной войны

Договор пожизненного содержания с иждивением Белореченский суд расторгнул в суде

В Краснодарском крае прокуратура защитила права ветерана Великой Отечественной войны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе 92-летняя пенсионерка заключила с местным жителем договор пожизненного содержания с иждивением. В соответствии с ним мужчине перешло не только право собственности на квартиру ветерана, но и выполнение обязательств по обеспечению ветерана питанием, одеждой, необходимой помощью и уходом.

Но, в ходе проверки, которую организовала Белореченская межрайонная прокуратура Краснодарского края после обращения ветерана Великой Отечественной войны, оказалось, что мужчина обязательства исполнял не надлежащим образом.

- В целях защиты и восстановления прав ветерана Великой Отечественной войны прокурор обратился с иском в суд о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением, аннулировании регистрационной записи о переходе права на квартиру и признании права на нее за ветераном, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Заочным решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Напомним, ранее в Краснодаре благодаря принятым прокуратурой мерам ветеран Великой Отечественной войны был обеспечен необходимым лекарственным препаратом. Выписанный ветерану рецепт на льготный лекарственный препарат более 5 месяцев находился на отсроченном обслуживании.

С целью защиты прав ветерана прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого лекарственный препарат незамедлительно доставлен ветерану.

В Краснодарском крае ветераны не получают средства реабилитации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости