Перейти к основному контенту
15.06.2015 12:47

В Краснодарском крае пройдет всероссийская акция «Свеча памяти»

Во всех районах Кубани в День памяти и скорби состоится патриотическая акция «Свеча памяти».

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Во всех районах Кубани в День памяти и скорби состоится патриотическая акция «Свеча памяти».

Кубанцы зажгут огоньки в память о миллионах жизней, отданных в годы Великой Отечественной ради Великой Победы, в знак незабвенности подвига советских солдат.

В Краснодаре всероссийская акция начнется 21 июня в 19:00 часов. На Театральной площади состоится концерт-реквием. Затем на главном городском экране будет транслироваться один из лучших фильмов о войне - «Летят журавли», который стал лауреатом «Золотой пальмовой ветви» Международного Каннского кинофестиваля в 1958 году.

Помимо этого, в сквере им. Жукова пройдет показ драмы «Завтра была война», которая рассказывает о жизни  советских старшеклассников в последний мирный год, перед самым началом Великой Отечественной войны.

На следующий день, 22 июня, в четыре часа утра, начнется памятное шествие. Колонна пройдет от Театральной площади Краснодара. В руках каждого участника будет главный символ акции - свеча. Краснодарцы остановятся у мемориала «Вечный огонь», где у негаснущего пламени будут возложены цветы и оставлены памятные свечи, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Завершит акцию траурный митинг.