Перейти к основному контенту
05.05.2021 12:28

В Краснодарском крае разрешили посещать кладбища в майские выходные

Об этом рассказали в региональном оперштабе

В Краснодарском крае разрешили посещать кладбища в майские выходные
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодарском крае все-таки разрешили посещать кладбища на майских праздниках, но при соблюдении определенных условий. Тем, кто придет на погост помянуть усопших родных, необходимо носить маски, нельзя организовывать поминальные обеды у могил, а также собираться большими группами.

Ограничения будут действовать до 11 мая, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Ранее власти Краснодара заявляли о том, что 2 и 11 мая кладбища будут закрыты для посещения. По мнению городской администрации, это позволит избежать массового скопления людей. Исключением станут случаи обращения за предоставлением услуг по погребению. Запрет также распространялся и на другие муниципалитеты Кубани. О том, что логика в таком решении отсутствует, говорят жители в социальных сетях. Многие недоумевают, почему можно массово посещать курорты, а подойти к могилкам нельзя.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае еще 98 человек заболели коронавирусом. Среди муниципалитетов лидирует Краснодар. В кубанской столице выявлено 23 новых случая COVID-19. На втором месте Сочи, где инфицировано 10 человек. Анапа на третьей строчке. На курорте зафиксировано девять пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии выписаны из больниц 40 459 пациентов, из них 98 – за последние сутки. Скончались 2 728 пациентов. На сегодняшний день на лечении в стационарах находятся 1 186 жителей с подтвержденным коронавирусом, на дому – 1 608. За весь период в медучреждения региона с подозрением на COVID-19 обратились 229 055 человек. В тяжелом состоянии находятся 63 человека: на ИВЛ – 61 пациент, на ЭКМО – двое.

На Кубани в очередной раз продлили режим повышенной готовности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости