Перейти к основному контенту
02.05.2021 13:14

Краснодарцам запретили посещать кладбища 2 и 11 мая

Власти боятся массового скопления людей

Краснодарцам запретили посещать кладбища 2 и 11 мая
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарцам запретили посещать кладбища 2 и 11 мая по рекомендации Роспотребнадзора. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

На Пасху и на Радоницу помянуть умерших родных и близких на погостах, расположенных на территории регионального центра и пригородных населенных пунктов, не удастся. По мнению городских властей, это позволит избежать массового скопления людей. Исключением станут случаи обращения за предоставлением услуг по погребению.

По всей видимости, в остальные праздничные дни кладбища будут открыты для посещения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае в очередной раз продлили режим повышенной готовности, об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации. Решение принято губернатором на заседании оперштаба, а постановление будет подписано в ближайшее время. Жителям Кубани придется продолжить носить медицинские маски в общественных местах, а также соблюдать дистанцию в полтора метра до того времени, «пока не достигнут коллективный иммунитет».

На Кубани хотят ограничить посещение кладбищ в день поминовения усопших, поскольку с данной просьбой выступили врачи больниц края. По их словам, число нахождения человек на погостах нужно уменьшить, так как гарантировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора будет проблематично. Но как это будет сделано – неизвестно. Также дополняется, что окончательное решение возложено на глав муниципалитетов, которые будут опираться на эпидобстановку на местах.

Радоница – это тот день, когда кубанцы традиционно посещают кладбища для того, чтобы навестить умерших, однако в этом году местных жителей ждут непонятные нововведения. Более того, 11 мая все равно остается выходным. А помянуть ушедших рекомендовано «дома в кругу близких людей или в храме».

На Кубани хотят ограничить посещение кладбищ в день поминовения усопших, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.