Перейти к основному контенту
30.07.2019 17:06

В Краснодарском крае разыскивается леопард

Сочинский нацпарк опубликовал первую загадку квеста «Найди леопарда».

Новости рубрики Общество
фото:npsochi.ru
фото:npsochi.ru

Сочинский нацпарк опубликовал первую загадку квеста «Найди леопарда».

В Сочинском национальном парке стартовал квест в реальности «Найди леопарда». Цель квеста – рассказать о значимых объектах Сочинского нацпарка, познакомить с историей и легендами заповедной территории.

Участники игры должны разгадывать загадки, которые каждую неделю будут публиковаться на сайте национального парка, в социальных сетях в Facebook, Instagram и Вконтакте. Игроки должны правильно определить объект Сочинского национального парка, добраться до места и найти спрятанное послание.

Первую загадку организаторы опубликовали сегодня на своем сайте .

“Есть в окрестностях Сочи маленькая, неприметная речка, местами идеально прямая, местами вся изгибающаяся. Несёт она свои воды сквозь каменистые ущелья, поросшие мхом и увитые плющом дубравы, со склонов горного хребта. Своим названием водопады обязаны ей - необычной по форме, извивающейся и петляющей по скалистым берегам и каменистым плесам русла, переливающейся на солнце цветом воды.

Эти места издавна ценились приезжими, ведь, в таких достопримечательностях можно почувствовать связь и единение с природой, обрести гармонию и счастье. Шум воды успокаивает и завораживает, и заставляет приезжать в это место снова и снова.
Чудо природы это находится в одном из районов города Сочи. Эти водопады Сочи образовались много тысяч лет назад, но до сих пор поражают воображение своим великолепием и разнообразием. Всего водопадов 5, имеющих разную высоту в диапазоне от 3 м до 10м. Они имеют не только красивый вид, но и яркое и привлекательное название. Речка подпитывается не только водами, стекающими с гор, но и собственными родниками, которые бьют из-под земли прямо в русле реки. Из-за этого она не пересыхает даже в самые засушливые дни лета”.

Состязание продлится до 15 сентября, загадки в рамках квеста будут публиковаться еженедельно.