Перейти к основному контенту
24.06.2021 21:50

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 октября

Это следует из постановления, опубликованного сегодня

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 октября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Режим повышенной готовности будет действовать на Кубани до 1 октября. А это значит, что жители и гости Кубани обязаны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Людям с хроническими заболеваниями, а также граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.

К организациям остаются те же требования. Работники и посетители должны находиться в масках, сообщает пресс-служба краевой администрации.

post 1

post 2

post 3

post 4

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян. Теперь отдохнуть на побережье Черного или Азовского моря можно будет при наличии сертификата о вакцинации. Жесткие ограничения вступят в силу с 1 августа.

Но они будет не единственными. С 1 июля туристы, отдыхающие в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест или документ, свидетельствующий о пройденной вакцинации. 

Накануне в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 123 человек, среди них 49 мужчин и 74 женщины в возрасте до 93 лет. В том числе, заразились пятеро несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 896,0, сообщил региональный оперштаб. В настоящее время в стационарах лечатся от коронавируса 1399 граждан, дома – 1150 жителей. В тяжелом состоянии находятся 60 пациентов, среди них 55 человек на ИВЛ, пятеро – на ЭКМО. На 24 июня 45064 пациентов выписали с выздоровлением, из них 55 – за последние сутки. С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 50926 человек, включая 3222 детей. За прошедшие сутки заболели жители 23 муниципалитетов.

В Краснодарском крае впервые с марта коронавирус выявили у 123 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.