Перейти к основному контенту
07.04.2021 15:00

В Краснодарском крае резко похолодает и пойдут дожди

Синоптики рассказали, когда тепло в регионе сменят холода

В Краснодарском крае резко похолодает и пойдут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тепло на Кубани надолго не задержится, говорят метеорологи. Регион ждет существенное понижение температуры. Столбики термометров, поднявшиеся 7 апреля до отметки +25 °С, снова рухнут вниз. Это произойдет к выходным.

Как рассказали в Гидрометцентре, температура начнет понижаться уже в четверг, 8 апреля на Кубани воздух прогреется от +9 до +14 °С. Чуть теплее, обещают синоптики, будет на юге региона. Там ожидают до +18°С, но пасмурно и не исключен кратковременный дождь. Кроме того, в южных районах будет дуть сильный ветер, порывы которого могут достигать до 14 м/с, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии.

В пятницу, 9 апреля будет еще холоднее. Ночью - +2 - +7 °С, а днем воздух прогреется до 11 °С тепла днем. Также возможен сильный дождь, гроза, а в горах ждут выпадения мокрого снега. Кроме того, еще больше усилится ветер.

Что касается краевого центра, то метеорологи обещают тоже плавное понижение температуры завтра и послезавтра. В четверг будет около +15 °С, а в пятницу – уже +8 °С. В выходные же в краевом центре будет пасмурно, дождливо, а столбики термометров едва ли поднимутся выше +11 °С.

В Краснодарском крае сегодня будет по-весеннему тепло и дождливо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости