Перейти к основному контенту
01.08.2022 23:23

В Краснодарском крае родилась четвертая тройня

Мама и детки готовятся к выписке после сложных родов

В Краснодарском крае родилась четвертая тройня
Фото: пресс-служба администрации Кубани
Фото: пресс-служба администрации Кубани

На Кубани родилась четвертая за год тройня. Безусловно, многодетные родители счастливы. Ими стала семейная пара из Новороссийска Алина и Евгений Цветковы.

Первенцем стала София. Ее вес - 2750 граммов. Потом родился Лев с весом 2280 граммов. Последней на свет появилась Василиса с весом 1600 граммов.

Первую неделю жизни малыши нуждались в помощи врачей. И за время пребывания в перинатальном центре ГБУЗ ДККБ старшие детки набрали в весе - по 500 и 400 граммов, а малышка Василиса целых 800 граммов.

Согласно официальной информации, всего за 2022 год в Краснодарском крае родилось 30759 детей, из них 342 двойни и четыре тройни, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что заплатить за учебу посредством материнского капитала станет проще. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Думы РФ.

Родители смогут направлять средства материнского капитала на образовательные услуги детей онлайн без лишних справок. Пенсионный фонд РФ самостоятельно запросит необходимые сведения у образовательной организации, с которой заключено соглашение об обмене данными.

- Информационное взаимодействие между территориальными органами ПФР и организациями, оказывающими образовательные услуги, создаст для граждан наиболее удобные условия реализации права на материнский (семейный) капитал - без посещения территориального органа ПФР, - сказано в пояснительной записке.

Еще одно предполагаемое законопроектом требование касается защиты прав граждан при приобретении жилья. Предлагается разрешать работать со средствами материнского капитала только тем потребительским кооперативам, которые отвечают требованиям Центрального банка России и внесены в соответствующий перечень.

На Кубани ищут мать с шестилетним сыном, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.