Перейти к основному контенту
02.06.2021 18:40

В Краснодарском крае Роспотребнадзор запретил «Стереопикник»

Фестиваль еды и музыки должен был пройти в Сочи в сентябре

В Краснодарском крае Роспотребнадзор запретил «Стереопикник»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский краевой Роспотребнадзор запретил проведение на территории Сочи фестиваля еды и музыки «Стереопикник». Об этом в социальных сетях сообщили организаторы мероприятия, прикрепив к сообщению вердикт санитарного ведомства, пишет «Коммерсант».

- В настоящий момент при действующих противоэпидемиологических ограничениях проведение фестиваля невозможно,— заявили в Роспотребнадзоре.

В региональном управлении напомнили, что на территории Краснодарского края установлен ряд противоэпидемиологических ограничений. Поэтому при планировании фестиваля 4–5 сентября организатором мероприятия следовало их учитывать.

«Живая Кубань» отмечает, что «Стереопикник», это ежегодный фестиваль еды и музыки, который ранее проводился в Краснодаре. В рамках мероприятия проходили выступления музыкантов и диджеев, работа арт-базара и лектория на траве с выступлением местных и федеральных спикеров на темы здоровья, психологии, урбанистики, культуры и искусства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Геленджик снова остался без карнавала. Роспотребнадзор запретил праздничное шествие. Традиционное мероприятие должно было состояться 5-6 июня.

Оперативного комментария от Роспотребнадзора и пресс-службы Геленджика «Живой Кубани» получить не удалось.

Отметим, что карнавал является одной из визитных карточек Геленджика. Он проводится с 1929 года. После долгого перерыва в 1979 году мероприятие вновь возобновили. До 2020 года праздник проводился ежегодно. Под запрет он попал в прошлом году из-за угрозы распространения коронавируса.

В Анапе отменили шоу воздушных шаров на фестивале «А.море фест», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости