Перейти к основному контенту
24.05.2021 07:48

В Краснодарском крае сегодня будет тепло и дождливо

В утренние часы возможен туман

В Краснодарском крае сегодня будет тепло и дождливо
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Кубани в понедельник возможны небольшие осадки в сочетании с грозой и градом. Порывы западного ветра могут достигать 9-12 м/с. Между тем, будет довольно тепло. Температура воздуха днем составит +22-27 градусов.

На Черноморском побережье также не исключены дожди. В течение дня северо-восточный ветер поменяет свое направление на южное и будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Столбики термометров днем покажут 19-24 градуса выше нуля.

В краевой столице сегодня переменная облачность и без существенных осадков. Днем ожидается +25-27 градусов. Ветер западного направления 4-9 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Краснодарский край надвигаются грозы и шквалистый ветер. Неблагоприятные явления продлятся до 23 мая. На Кубань обрушатся ливни, град, ветер усилится до 20 м/с.

Возможен резкий подъем уровня рек. В зоне риска - малые реки и водотоки юго-западных притоков Кубани в районе Горячего Ключа, а также юго-восточная часть края (Мостовской, Лабинский, Курганинский, Отрадненский, Апшеронский, Новокубанский и Кавказский районы) и Туапсинский район.

В МЧС рекомендуют при плохой погоде оставаться дома и подготовить жилье к удару стихии – закрыть двери и ставни, уложить одежду и документы во влагонепроницаемую ткань. На улице держаться подальше от строений, деревьев, высотных объектов, парковать машины в безопасных местах.

При ЧС необходимо звонить на «01» - единый телефон спасения, «101» - с мобильных телефонов и 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае на выходных возможен кратковременный дождь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости