Перейти к основному контенту
18.10.2022 07:40

В Краснодарском крае сегодня будет туманно и ветрено

Осадков не ожидается

В Краснодарском крае сегодня будет туманно и ветрено
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. Ветер будет дуть северо-восточного и восточного направления 4-9 м/с, местами порывы 9-14 м/с. Температура воздуха – +15…+20 градусов, в горах – +10…+15.

На Черноморском побережье столбики термометров покажут 16…21 градус выше нуля. Без осадков. Скорость норд-оста составит 6-11 м/с, в отдельных пунктах – до 14 м/с.

В краевой столице сегодня преимущественно переменная облачность. Между тем, дождя метеорологи не обещают. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха – +18…+20.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в октябре озеро Сукко в одноименном поселке под Анапой сильно обмелело. Как следствие, корни болотных кипарисов, прорастающих там, оголились. Кадрами изменившейся природной достопримечательности делятся местные блогеры. В сети они отмечают, что туристы устремились к знаменитым исполинам и только усугубили ситуацию, вытоптав всё вокруг них.

Как сообщили в администрации парка «Долина Сукко», испарение воды с поверхности озера – естественный ежегодный процесс. Летом и осенью вода уходит на три метра, а зимние и весенние дожди вновь наполняют водоем снова.

Озеро Сукко – одна из визитных карточек курортов Кубани. Высота болотных кипарисов достигает 30 метров, а толщина их ствола – 1,5. Их особенность в высоком обилии смол в древесине. Именно они надёжно защищают деревья от гниения при произрастании в воде.

В понедельник 17 октября на Кубани пройдут кратковременные дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости