Перейти к основному контенту
16.11.2021 22:11

В Краснодарском крае сегодня ночью похолодает до -10 градусов

Мороз будет ощущаться сильнее из-за сильного ветра

В Краснодарском крае сегодня ночью похолодает до -10 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ночь с 16 на 17 ноября на Кубани заметно похолодает. Виной всему – антициклон, пришедший из Европы. По данным Краснодарского гидрометцентра, температура воздуха в Краснодарском крае сегодня ночью опустится до -2…-7 градусов, местами в восточной половине региона столбики термометров покажут -5…-10 градусов. При этом синоптики сообщают, что ночью местами порывы ветра восточного направления составят 15-18 м/с.

В горах ночью будет -2…-7 градусов, на Черноморском побережье ночью – лишь 0…+5 градусов тепла. На участке Анапа-Геленджик ночью ветер будет дуть со скоростью 15-20 м/с, а местами порывы усилятся до 25-30 м/с.

В Краснодаре в ночные часы ожидается -2…-4 градуса при восточном ветре 8-13 м/с.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в МЧС объявили штормовое предупреждение. Так, по данным Краснодарского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», с ночи 15 ноября и в течение суток 16 ноября на участке от Анапы до Магри ожидается очень сильный ветер, ураган с порывами 33-38 м/с.

Синоптики дополняют, что в соответствии с нормативными документами, ветер, скорость которого превышает 33 м/с, называют ураганом.

В Новороссийске шквалистый ветер сносит мусорные баки ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости