Перейти к основному контенту
18.01.2022 07:40

В Краснодарском крае сегодня продолжит бушевать непогода

На Кубани по-прежнему действует экстренное предупреждение

В Краснодарском крае сегодня продолжит бушевать непогода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем в Краснодарском крае прогнозируется комплекс неблагоприятных явлений. Ожидаются сильные осадки, ливни с грозой. Ветер будет дут со скоростью 20-25 м/с, порывами до 29 м/с. В отдельных пунктах возможно сильное налипание мокрого снега, гололед, туман. На дорогах гололедица. Температура воздуха в дневные часы -0-+5.

На Черноморском побережье столбики термометров покажут 1-6 градус выше нуля.

В краевой столице сегодня переменная облачность. Утром и днем пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западного направления с переходом на северо-западное - 6-11 м/с., порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха – +1-3.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае в крещенский сочельник ухудшится погода. С 17 по 19 января в регионе ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с; в отдельных районах до 29 м/с.

На юго-западных притоках реки Кубань (МО г. Горячий Ключ, Северский, Абинский районы) и на реках Черноморского побережья (МО г. Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Власти Сочи из-за шторма отменили крещенские купания, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости