Перейти к основному контенту
27.07.2021 08:05

В Краснодарском крае сегодня пройдут дожди с грозами

В регионе воздух прогреется до +33 градусов

В Краснодарском крае сегодня пройдут дожди с грозами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня пройдут дожди с грозами. Осадки ожидаются в южной части региона. Ветер будет дуть восточный со скоростью 5-10 м/с, местами порывы днем достигнут 15-20 м/с. Температура воздуха днем +28…+33 градусов, в юго-восточных предгорных районах +24…+29 градусов.

На Черноморском побережье переменная облачность. Существенных осадков не будет, лишь в Туапсинском районе пройдет кратковременный дождь и гроза. Ветер восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с, в Новороссийске 15-20 м/с. Днем воздух прогреется до + 33 градусов.

В Краснодаре также прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с, временами порывы днем достигнут 15-18 м/с. В дневные часы столбики термометров покажут +30...+32 градуса, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 26 по 28 июля в Краснодарском крае снова будет неспокойно, передает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». В указанные даты в регионе местами ожидается целый комплекс метеорологических явлений. Жителей и гостей Кубани ждут сильные дожди, ливни с грозами, градом, а также сильным ветром до 20 м/с. Также существует вероятность формирования смерчей над морем на участке от Анапы до Магри. Кроме этого, ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок на реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края на юго-западных притоках бассейна р. Кубань и реках Черноморского побережья.

Перегретое море может спровоцировать подтопления в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости