Перейти к основному контенту
23.07.2022 08:20

В Краснодарском крае сегодня снова зарядят дожди и усилится ветер

В отдельных пунктах возможны сильные осадки

В Краснодарском крае сегодня снова зарядят дожди и усилится ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае сегодня ожидается переменная облачность. Днем местами пройдут кратковременные дожди, гроза. В отдельных пунктах синоптики прогнозируют сильные осадки, ливень, град, шквалистое усиление ветра порывами до 20 м/с. Ветер будет дуть западного направления 5-10 м/с, местами порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха составит +23…+28, в горах – +17…+22.

На Черноморском побережье столбики термометров покажут 23…28 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня переменная облачность. Днем кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха – +24…+26.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в выходные дни по всему Краснодарскому краю пройдут дожди с градом и грозами. Как рассказали синоптики Краснодарского ЦГМС, сейчас над территорией региона располагается циклон, влияние которого ощущается в последние три дня. Под его влиянием Краснодарский край останется до конца недели.

- Фронтальные разделы принесут с собой дожди и грозы. Местами дожди будут сильные, возможно с градом и шквалистым усилением ветра до 15… 20 метров в секунду. Температурный фон в выходные не изменится. Днем воздух прогреется до 24… 29 градусов, - поделилась прогнозами синоптиков на субботу и воскресенье начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Краснодарского ЦГМС Светлана Попова.

Согласно информации опубликованной на сайте Краснодарского гидрометцентра, в последующие двое суток на всей территории края будет дождливо:

В воскресенье 24 июля на Кубани местами пройдет кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь, град.

Днем в субботу и воскресенье будет умеренно жарко. По всему региону столбики термометров не поднимутся выше 30°С.

На Черноморском побережье ночью 16…21°С, днем 23…28°С.

На Кубани ожидаются ливни со шквалистым ветром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости