Перейти к основному контенту
19.08.2021 07:37

В Краснодарском крае сегодня вновь начнутся ливни и грозы

Осадки пройдут на всей территории региона

На Краснодарский край вновь надвигаются ливни и грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Краснодарский край вновь надвигаются ливни и грозы. В отдельных районах выпадет град. Ветер будет дуть западный 4-9 м/с, днем местами при грозе порывы достигнут 18 м/с. Температура воздуха днем +26…+31 градус, местами в восточной половине края до +33.

На Черноморском побережье переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Столбики термометров днем поднимутся до +31 градуса.

В Краснодаре утром и днем ожидаются кратковременные дожди с грозой. Ветер западной четверти до 9 м/с, при грозе порывы - 12-14 м/с. Температура воздуха днем составит +28…+30 градусов, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что со второй половины суток 19 августа в Краснодарском крае снова испортится погода. Ливни, грозы, град, а также усиление ветра 20-22 м/с будут царствовать в регионе 20 и 21 августа. Над морем на участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей, сообщает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». В Отрадненском, Мостовском, Лабинском, Апшеронском районах на реках бассейна реки Кубань, реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри), а также реках республики Адыгеи ожидается подъем уровня воды. Более того, он может достигнуть неблагоприятных отметок. Из-за того, что Кубань вновь окажется под ударом стихии, ГУ МЧС России по региону рекомендует оставаться в доме, укрытии, а также следить за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы.

В Краснодарском крае снова прогнозируют дожди с грозами и сильный ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.