Перейти к основному контенту
29.04.2021 07:27

В Краснодарском крае сегодня воздух прогреется до + 20 С

Прогноз погоды на 29 апреля от «Живой Кубани»

В Краснодарском крае сегодня воздух прогреется до + 20 С
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня днем воздух прогреется до + 20 С. Местами пройдет кратковременный дождь и гроза, утром в некоторых районах будет туманно. Прогнозируется, что ветер будет дуть восточный до 10 м/с.

На Черноморском побережье вновь переменная облачность. Днем местами слабый дождь. Ожидается северо-восточный ветер до 11 м/с, который в Новороссийске ночью и утром может достигнуть 17 м/с. Температура воздуха днем +15…+20 С.

В Краснодаре также переменная облачность. Дожди обойдут город стороной. Ветер будет восточный 5-10 м/с. Днем будет по-весеннему тепло - +18…+20 С, сообщает региональный центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае по-прежнему лавиноопасно. Неблагоприятный прогноз также сохранятся в горах Адыгеи. Как сообщили в пресс-службе кубанского МЧС, с 27 по 29 апреля выше 2000 метров возможен сход обильного количества снега. Специалисты не рекомендуют выходить в горы в непогоду, а также советуют избегать мест возможного схода лавин. Он чаще всего случается со склонов крутизной более 30 градусов. При крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде.

При возникновении ЧС необходимо звонить на единый телефон спасения – «01», с мобильных телефонов – «101» и на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости