Перейти к основному контенту
27.12.2021 10:01

В Краснодарском крае сегодня возможно налипание мокрого снега

Об этом предупредили спасатели

В Краснодарском крае сегодня возможно налипание мокрого снега
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В течение суток 27 декабря на Кубани ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧ России по Краснодарскому краю.

В связи с этим спасатели объявили штормовое предупреждение.

Из-за этого погодного явления в МЧС призвали соблюдать правила безопасности, а в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01, 101 (с мобильных телефонов), а также на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Новороссийске продлили режим повышенной готовности до конца суток 27 декабря. Синоптики прогнозируют, что потенциально опасные погодные условия сохранятся до конца суток. Городские органы управления, силы и средства направлены на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. За прошедшие 24 часа спасатели выехали на 60 вызовов, связанных с подтоплением придомовых территорий, подвалов, домовладений и хозяйственно-бытовых объектов. Больше половины обращений поступило из Цемдолины.

Сложные ситуации из-за разлива рек сложились также в Глебовском и Абрау-Дюрсо. Во всех внутригородских районах и сельских округах развернули эвакопункты.

Специалисты расчищают русла рек, спасатели выставили посты наблюдения, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

На Кубани сегодня ожидается мокрый снег и ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.